• Logo
  • Équipe locale d’animation - église Notre-Dame de Niort

    renouvelée le 29 septembre 2019,
    modifiée en septembre 2020

    Nous contacter : communaute.locale.notre.dame@gmail.com
    (on vous répond avec plaisir et rapidement... enfin, on essaye !)

    Pour retrouver :
    - le tableau d’organisation des messes,
    - les plannings d’occupation de l’église et du presbytère
    - et bien davantage encore,
    ... rendez-vous sans hésiter sur : www.bzh.me/notredame


    Fonction Prénom, Nom téléphone courriel
    Délégué pastoral Marie-Elise Lorin marieelise.lorin@gmail.com 06 62 90 56 39
    Délégué pastoral Claire Carel carec2708@gmail.com 06 62 18 65 38
    Délégué pastoral Louis-Alcime Lorin alcime@gmail.com 06 07 36 01 21
    Vie matérielle Alexandre Grenier alexandre.grenier37@gmail.com 06 09 21 54 17
    Vie matérielle Pierre Silvestre pierre.silvestre@hotmail.fr 06 37 19 68 27
    Annonce de la foi Jacques Turmel jacques.turmel@cegetel.net 06 70 97 82 30
    Annonce de la foi Elsa Delahaye elsa.delahaye@gmail.com 06 50 82 77 34
    Charité Nicolas Girault girault.n@gmail.com 06 86 64 52 31
    Prière Alix Eimery al.eimery@gmail.com 06 19 90 43 57
    Prière Anne-Catherine Schmit ac.schmit@yahoo.fr 06 85 65 88 19
    Prière Johannes Mathieu mathieu.johannes@gmail.com 06 33 76 15 54
    Sacristain Emmanuel Ferry emmanuel.ferry@gmail.com 06 99 29 30 77

    Zoom sur les offices en l’église Notre-Dame en ce moment :

    (en tout cas, en avril 2021 !) :


    Que Dieu vous bénisse !