Annuaire de la paroisse - 2019

Annuaire Diocésain

Paroisse Saint Jean Baptiste en Niortais

Prêtre : Michel Chambragne

Diacre : André Léau

Équipe Pastorale

  • - Véronique COTILLON
  • - Nadine SAVARIT - 210 rue de la Massatrie à Aiffres - nadine-celina.savarit@sfr.fr - 06 13 80 56 61
  • - Philippe BLAIS - 33 rue des Piots à Vouillé - philippeblais.ud79@orange.fr - 06 49 75 88 68

Célébration des renouvellements
Dimanche 27 Novembre 2016 à 11 h à Vouillé

Équipe locale d’animation d’Aiffres - 79230

  • - Déléguée Pastorale :

Ployé Maryvonne - 184 résidence du château à Aiffres - maryvonne-p@hotmail.fr - 05 49 32 11 78

  • - Délégués Vie Matérielle :

Talbot Françoise - Martigny à Aiffres - talbot_f2@orange.fr - 06 82 36 56 66

Ployé Christian - 184 résidence du château à Aiffres - christianploye@outlook.fr - 05 49 32 11 78

  • - Déléguée Prière :

Bonnin Marylène - La Roche à Aiffres - (pas d’internet) - 05 49 32 12 81

  • - Déléguée Charité

Saunier Bernadette - 61 impasse Lulli à Aiffres - bd.saunier@orange.fr - 05 49 32 01 64

  • - Délégués Annonce de la foi

Villard Christian - 2010 rue de la Roussellerie à Aiffres - christian.villard@free.fr - 05 49 09 07 42

Régnier Michel - 349 rue des Fontenelles à Aiffres - mi.regnier@wanadoo.fr - 05 49 32 00 66

  • - Déléguée à la Communication

Savarit Nadine - 210 rue de la Massatrie à Aiffres - nadine-celina.savarit@sfr.fr - 06 13 80 56 61

Équipe locale d’animation de Chauray - 79180

  • - Délégué Pastoral :

Breton Jérôme - 87 rue de la Garenne à Chauray - bretonje@cc-parthenay.fr - 05 49 24 43 72

  • - Délégués Vie Matérielle :

Guillon Jean Pierre et Marie-Madeleine - 51 rue des Guillées à Chauray - jeanpierre.guillon@hotmail.fr - 05 49 08 03 95

  • - Déléguée Prière :

Lafargue Françoise - 33 rue du Rabat à Chauray - francoise.lafargue159@orange.fr - 06 08 53 75 90

  • - Déléguée Charité :

Joussé Roselyne - 1 rue J.B Lamarck à Chauray - jousse.roselyne@neuf.fr - 05 49 24 47 26

  • - Délégués Annonce de la foi :

Tina et Michon Lionel - 38 rue des Eglantiers à Chauray - lionel.michon@gmail.com - 06 68 49 08 36

  • - Délégués à la Communication  :

Bruzeau Christian et Martine - 171 bd Canton Coutain à Chauray - martine_et_christian@hotmail.fr - 05 49 33 46 31

Équipe locale d’animation de La Crèche

  • - Délégué Pastoral :

Watier Raphaël - 71 avenue de Paris à La Crèche - rwatier@free.fr - 06 95 87 36 06

  • - Délégué Vie matérielle :

de Bony Bruno - 22 sentier des Noyers à François 79260 - brunodebony@gmail.com - 05 49 08 26 97

  • - Déléguée à la Prière :

Balny-Coulon Danièle - 6 rue Paul Caillet à La Crèche - Pas d’internet mais envoyer adplacreche@orange.fr - 05 49 25 03 16 - 06 68 35 28 30

  • - Déléguées à la Charité :

Petit Léonette - 26 rue de la Villedieu à La Crèche - 05 49 05 35 47

Géraud Emilie - emilie.galindo@free.fr - 06 66 31 76 50

  • - Déléguée à la Communication  :

Durand Marie - maphidur@free.fr - 05 49 05 97 80

Équipe locale d’animation Vouillé - 79230

  • - Délégué Pastoral :

Gaborieau Dominique - 6 imp de l’Abbaye à Vouillé - gaborieau.dominique@wanadoo.fr - 05 49 75 65 94

  • - Déléguée Vie Matérielle :

Fonteneau Sophie - 27 chemin Vigne A Vallet à Vouillé - scbinic@yahoo.fr - 06 27 48 42 09

  • - Déléguées Prière :

Onillon Marie-Marcelle - 13 rue de l’Ile à Vouillé - lonillon@cegetel.net - 05 49 75 63 32

Parent Sophie - 12 rue du Stade à Vouillé - sophie.parent@gmail.com - 06 46 29 27 17

  • - Déléguée Charité  :

Gourjault Maïté - 122 rue de la Gare à Vouillé - francisgourjault@orange.fr - 05 49 75 65 52

  • - Déléguée Annonce de la Foi :

Thirez Valérie - 8 rue Alphonse Farault à Vouillé - vthirez@gmail.com - 06 72 88 40 44

  • - Délégué à la Communication  :

Blais Philippe - 33 rue des Piots à Vouillé - philippeblais.ud79@orange.fr - 06 49 75 88 68

Correspondant Reflets d’Eglise

Savarit Nadine - 210 rue de la Massatrie à Aiffres - nadine-celina.savarit@sfr.fr - 06 13 80 56 61

Durand Marie - maphidur@free.fr - 05 49 05 97 80

Répondre à cet article